1251

Охотники за Кубком

Cостоялась жеребьевка полуфиналистов розыгрыша Кубка Казахстана по футболу.

Охотники за Кубком

На этой стадии костанайский “Тобол” встретится с кызылординским “Кайсаром”, а шымкентский “Ордабасы” сыграет с “Атырау”. Первые матчи пройдут в Костанае и Шымкенте 22 мая, ответные поединки - 19 июня в Кызылорде и Атырау.

Примечательно, что все полуфиналисты одержали победы в гостях на предыдущей, четвертьфинальной стадии. Без какой-либо нервотрепки и психологического напряжения добиться успеха удалось только “Тоболу”, нокаутировавшему в Алматы “Кайрат” - 5:1.

“Кайсар” одолел в Павлодаре “Иртыш” - 2:1.

Именно пара “Тобол” - “Кайсар” вызывает повышенный интерес хотя бы потому, что в чемпионате страны по футболу эти команды находятся в верхних “слоях” турнирной таблицы. Костанайцы сейчас располагаются на втором месте, кызылординцы - на четвертом.

А вот в другом дуэте явным фаворитом выглядит “Ордабасы”. Клуб из Шымкента сейчас на шестом месте в чемпионате. Однако и показываемая игра, и имеющиеся в наличии квалифицированные исполнители дают все основания причислить команду к грандам отечественного футбола. В четвертьфинале шымкентцы обыграли “Тараз” - 1:0.

Четвертым полуфиналистом розыгрыша Кубка страны стал один из аутсайдеров премьер-лиги - “Атырау”. Основное время и два дополнительных тайма в матче в Семее с представителем первой лиги “Алтаем” завершились вничью - 1:1. А вот в серии пенальти точнее были гости - 3:1. Теперь задача “Атырау” - крупно не проиграть в первом полуфинальном кубковом матче в Шымкенте. А в ответном поединке можно надеяться как на поддержку своих болельщиков, так и на возможность усиления команды в период летнего трансферного окна.

Кирилл НЕПРИЯТЕЛЕВ, фото fcirtysh.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть