1404

Золотой забег с рекордом

Казахстанка Ольга САФРОНОВА (на снимке) стала чемпионкой Азии по легкой атлетике.

В столице Катара Дохе проходит чемпионат Азии по легкой атлетике, в котором принимают участие и спортсмены из Казахстана.

В финальном забеге на 100 мет­ров казахстанская легкоатлетка Ольга Сафронова стала чемпионкой Азии, попутно установив новый рекорд континента с результатом 11.17 секунды. Кроме этого данный результат позволяет нашей спортсменке квалифицироваться для участия в чемпионате мира.

Помимо бронзовой медали Михаила ЛИТВИНА в беге на 400 мет­ров третьей в беге на 800 метров стала Маргарита МУКАШЕВА. Ее результат - 2.03,83. Еще одна бронзовая медаль континентального первенства на счету у Ивана ИВАНОВА, ставшего третьим в толкании ядра с результатом 19.09 м.