868

Пятый трофей за сезон

Теннисист Дмитрий ПОПКО (на снимке) в американском Санрайзе выиграл турнир серии ITF.

Пятый трофей за сезон

Соперником нашего спортсмена выступил американец Себастиан КОРДА. Матч длился 2 часа 23 минуты и завершился со счетом 6:3, 3:6, 6:4
23-летний Д. Попко в мировом рейтинге занимает 623-е место, его соперник - 19-летний С. Корда - на 515-м.
Этой победой в минувшее воскресенье Дмитрий установил личный рекорд по количеству титулов, выигранных за один сезон в одиночном разряде - до сих пор таковым для него был выигрыш четырех титулов.
В 2015 году наш теннисист выиграл одиночки фьючерсов в Румынии, Сербии, Австрии и в Казахстане, в 2016 году повторил этот результат, выиграв одиночные разряды турниров серии ITF в Казахстане, Турции (дважды) и в Таиланде.
Надо отметить, что в 2017 году результативность Попко в финалах чуть спала - он стал триумфатором двух турецких фьючерсов и одного турнира серии под эгидой Международной теннисной федерации в США. А в 2018 году вновь последовали победы в одиночках четырех турниров этой молодежной серии - одну Попко выиграл в Штатах, три - в Турции.
С начала этого сезона 623-я ракетка мужского мирового рейтинга успел выиграть четыре турнира - один в США и три практически подряд в турецкой Анталии.

Рустем МЕЙРАМОВ, фото, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть