918

Не хватило каких-то 9 секунд

Испанский велогонщик “Астаны” Луис Леон САНЧЕС (на снимке - слева) занял второе место на испанской одновневке “Гран-при Мигеля Индурайна”.

Не хватило каких-то  9 секунд

Победителем гонки стал француз Джонатан ИВЕР из команды Direct Energie, опередивший нашего велосипедиста на 9 секунд. Третьим финишировал колумбиец Серхио ИГИТА из Fundación Euskadi.

- Я думаю, что у нашей команды получилась очень хорошая гонка. Конечно, мы хотели одержать победу и сделали для этого все, что было в наших силах, но и призовое место - это тоже хороший результат, - приводит слова Санчеса astanaproteam.kz. - Ивер атаковал в идеальный момент на последнем коротком подъеме, и это была мощная и быстрая атака, на которую сложно было ответить. Все, что мне оставалось сделать в конце, - это попытаться занять призовое место. Вся команда проделала хорошую работу, мы старались вести собственную гонку, были активны, все время находились впереди. Что касается меня, то это была отличная разминка перед “Туром Страны басков”, так как это мой первый старт после “Парижа - Ниццы”. Что ж, в любом случае это был хороший день для нас.

Александр Трофимов, фото с сайта astanaproteam.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть