1160

Казахстанские джитсеры штампуют медали

В Алматы состоялся международный турнир Arlan Grip Championship по бразильскому джиу-джитсу Koktem Open-2019.

Казахстанские джитсеры штампуют медали

Около 1000 спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии боролись в разных весовых и возрастных категориях. В первый день отношения выясняли дети и юноши, а во второй - взрослые джитсеры, сообщает казаxстанский информационный центр Алматы.

- Этот рейтинговый турнир хорошо известен участникам из стран дальнего и ближнего зарубежья. Он собрал рекордное количество детей и юношей - 640! И это очень нас радует, - говорит вице-президент Казахстанской федерации бразильского джиу-джитсу и грэпплинга по международным связям Акмарал КАНАТБАЕВА. Она добавила, что участники данного турнира готовятся к предстоящим международным стартам.

- Наша сборная Казахстана проводит сборы к чемпионату мира по бразильскому джиу-джитсу в Абу-Даби, который пройдет с 21 по 26 апреля, а в мае сборная отправится на международный турнир по любительскому грэпплингу (АИГА) в Токио, - отметила Акмарал.

На турнире Arlan Grip Championship было разыграно 396 (!) медалей. Подавляющее большинство из них завоевали казахстанцы. Но в некоторых возрастных и весовых категориях победителями и призерами становились киргизские джитсеры.

- Турнир мне очень понравился, - рассказывает одна из победительниц турнира Дина ДАВЛЯТОВА. - Организация на высшем уровне! Соперницы сильные. Было нелегко. Очень рада своей победе. Спасибо своим болельщикам. Сейчас готовлюсь к чемпионату мира в Абу-Даби. Буду выступать в весе до 57 килограммов по синим поясам. Надеюсь на хороший результат.

Александр Трофимов, фото предоставлены казахстанским информационным центром Алматы, Алматы

Поделиться
Класснуть