2345

Чёрная метка от акима

Сразу несколько кандидатов на вылет со службы определились после проверки акимом Актюбинской области Ондасыном УРАЗАЛИНЫМ (на снимке) центрального стадиона имени Кобыланды батыра.

Чёрная метка  от акима

На главную спортивную футбольную арену города Ондасын Уразалин нагрянул внезапно. Судя по тому, как аким возмущался (“Вы же мне докладывали, что стадион в нормальном состоянии!”), ответственные за спортивный объект вовсе не ждали его появления.

Тем временем чиновник метал гром и молнии, причем совершенно справедливо. В середине апреля на стадионе вместимостью 13 тысяч человек запланированы первые матчи, а он напоминает огромную свалку - выкопанные по периметру трубы, незасеянный газон, требующие ремонта трибуны и неработающая система подогрева поля.

Особенно бойкая директор ОДЮСШ, в ведении которой находится центральный стадион, Гульнара КАРТАНОВА выглядела невероятно растерянной и напуганной. Тихим голосом она пыталась убедить акима, что “проведены все работы”. Хотя результаты этих работ были красноречивее всех ее слов. Молчал и руководитель управления физкультуры и спорта Мейрамбек МАХАМБЕТОВ.

- Вы вообще понимаете, чем занимаетесь?! - отчитал его Ондасын Уразалин. - Что такое стадион для футбольного клуба “Актобе”?! Стоите мне тут и сказки рассказываете!

После увиденного глава региона созвал совещание по вопросам капитального ремонта стадиона, где заявил, что примет экстренные меры, связанные с организационными, кадровыми и финансовыми вопросами, и что “кое-кому после этого здесь будет делать нечего”.

Акмарал МАЙКОЗОВА, фото Абылая НАЖМАНОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть