1852

Много грязи!

“Барыс” намерен подать протест на судейство во время матча плей-офф с омским “Авангардом”.

Много грязи!

Главный тренер астанчан Андрей СКАБЕЛКА на послематчевой пресс-конференции выразил недовольство работой рефери в первой четвертьфинальной игре. Журналисты заострили внимание особенно на эпизоде, когда канадский защитник омичей Коди ФРАНСОН (на верхнем снимке) нанес удар в голову нашему нападающему из Швеции Андре ПЕТЕРССОНУ, на что судьи закрыли глаза.

Скабелка, отвечая на вопрос журналиста, сказал, что “Барыс” будет подавать протест в спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ по этому эпизоду. В проигранном матче, по словам тренера, было много грязи.

В атаке - Никита МИХАЙЛИС.

Напомним, что этот первый матч серии астанчане проиграли со счетом 1:3.

- Не скажу, что нам соперник что-то предложил. Мы, наверное, играли еще на тех скоростях, которые были в предыдущей серии, - сказал наставник “Барыса” на послематчевой пресс-конференции. - Четыре удаления не дали нам войти в игру, как мы этого хотели. Второй и третий периоды мы прибавили, нам удалось попасть в эти скорости. Достаточно мы играли в зоне атаки, шансы были хорошие, чтобы забить. Готовимся к следующей игре, я думаю, мы будем сильнее после этого матча.

Таким образом, омичи во втором раунде Кубка Гагарина в Восточном дивизионе повели в серии - 1:0. Вторая игра пройдет сегодня также в Астане.

Ергали НУРГАЛИЕВ, фото с интернет-ресурсов, Астана

Поделиться
Класснуть