1935

В пятёрку лучших

Добиться четвертого места - такую задачу футбольному клубу “Жетысу” поставил аким Алматинской области Амандык БАТАЛОВ.

В пятёрку лучших

Футбольный клуб “Жетысу” закончил прошлый сезон на шестом месте. Амандык Баталов в преддверии начала игр Премьер-лиги встретился с игроками, тренерским составом и руководством ПФК “Жетысу” и поставил перед ними задачу в этом году достичь четвертого места либо занять хотя бы пятое.

Амандык БАТАЛОВ

- Решены все вопросы, связанные с деятельностью клуба. Это и финансовая часть, и вопросы укрепления материально-технической базы. Определен состав команды, работают лучшие тренеры, и в целом созданы все необходимые условия для успешного достижения поставленных задач. Покажите всем качественную игру. В своей основе профессиональный футбольный клуб “Жетысу” давно уже сформировался, традиция играть в футбол в нашей области активно развита, у команды тысячи болельщиков. Поэтому, я думаю, задача, поставленная перед вами, обоснованна и вполне достижима, - сказал Баталов.

В основной состав команды из отечественных клубов и коллектива первой лиги “Жетысу” было включено семь новых игроков.

- На данном этапе клуб успешно провел учебно-тренировочные игры. Из тринадцати игр шесть завершились победой и три сыграны вничью, - сообщил главе региона главный тренер футбольного клуба Дмитрий ОГАЙ.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото пресс-службы акимата Алматинской области, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть