1700

Заколдованные цифры

Континентальная хоккейная лига в шоке от игры “Барыса”: от его невероятных побед и глупых поражений.

Уверен, что без казахстанской команды в КХЛ было бы скучно! Взять хотя бы нынешний сезон. Сколько уже сумасшедших поединков произошло по вине астанчан! Самый последний случился в минувший понедельник в Нижнем Новгороде в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между “Торпедо” и “Барысом”. Гости вели после первого периода со счетом 3:0, но в итоге проиграли, причем во втором овертайме - 4:5. А несколько дней назад в дуэли этих же соперников в Астане казахстанцы проигрывали торпедовцам со счетом 0:4, однако совершили невероятный камбэк, выиграв матч опять же в овертайме - 5:4.

Этот счет (5:4), видимо, “Барысу” нравится. В нынешнем сезоне в регулярном чемпионате подопечные Андрея СКАБЕЛКИ ухитрились уступить дома московскому “Спартаку”, выигрывая по ходу поединка 3:0. А “тройка” - вообще заколдованная цифра. Судите сами: “Барыс” дважды проиграл омскому “Авангарду” по буллитам - 3:4. Хотя в одном случае все-таки отыгрался со счетом 0:3, а в другом вел с разницей в три шайбы, но опять же “продул”.

Что же нас ждет сегодня - в пятой встрече плей-офф “Барыса” и “Торпедо”?