1779

Выбор за нами

Cегодня в Алматы стартует финальный этап Кубка мира по фристайлу.

Выбор за нами

Соревнования пройдут в двух дисциплинах - могул и параллельный могул. К нам приехали спортсмены из 12 стран, в том числе олимпийские чемпионы Майкл КИНСБЕРИ и Пьеррин ЛЯФОНТ. Обыграть их сложно, но можно. Тем более что с ними будут соперничать казахстанцы Юлия ГАЛЫШЕВА, Аяулым АМРЕНОВА, Дмитрий РЕЙХЕРД, Павел КОЛМАКОВ, Александр ГЕБЕРТ, Константин ГОРЛАЧЕВ, Сергей РОМАНОВ и Олег ЦИНН. Правда, хрустальный глобус нашим могулистам не светит. Но выиграть алматинский этап им вполне под силу.

Напомним, что на предыдущем этапе в Японии Дмитрий Рейхерд не выступал из-за травмы, а Юлия Галышева заняла третье место в индивидуальном могуле и не вышла на поединок за третье место в параллельном могуле, обидевшись на предвзятое судейство.

На мой вопрос, как к такому протесту отнеслась Международная федерация лыжных видов спорта, рейс-директор FIS Конрад РОТЕМУНД (на снимке) ответил:

- В параллельном могуле у спортсменов есть выбор, стартовать или нет. Так что правила Галышева не нарушила. Наказывать ее не за что. Она сама потеряла очки. Хотя с точки зрения организации мероприятий нам бы хотелось, чтобы спортсмены всегда выходили на старт.

Александр ТРОФИМОВ, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть