1872

Начало положено

Астанинский “Барыс” победно стартовал в плей-офф Кубка Гагарина.

Начало положено

Но в первом домашнем матче с нижегородским “Торпедо” казахстанцам пришлось нелегко. Несмотря на ощутимое игровое преимущество, хозяева никак не могли забить. Более того, они пропустили гол из-за ошибки своих защитников. Во втором периоде тоже далеко не все получалось в атаке. Но выручил неожиданным броском Андре ПЕТЕРССОН. А в начале третьего периода численное большинство после великолепной комбинации реализовал Брэндон БОЧЕНСКИ.

Вот тут уже “Барыс” поймал свою игру, и хотя иногда заигрывался, было ясно, что своего хозяева не упустят. Третий гол забил вернувшийся в строй Мэттью ФРЭТТИН, а четвертый - опять Боченски, которому ассистировал не полностью выздоровевший Кертис ВОЛК - лучший, на мой взгляд, игрок этой встречи.

- Непростая игра, непростое начало. Сказалось волнение. Соз­давали моменты, но реализация хромала. В третьем периоде прибавили в движении и в созидании. Поэтому, наверное, такой счет - 4:1. Хотя пару неприятных моментов “Торпедо” создало на контратаках, - сказал на пресс-конференции наставник “Барыса” Андрей СКАБЕЛКА.

Сегодня в Астане повторный поединок этих соперников.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта hcbarys.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть