1430

Шустрый малый из Эритреи

Африканский новичок “Астаны” Мерхави КУДУС одержал свою первую победу в майке казах­станской команды.

Шустрый малый из Эритреи

24-летний эритрейский велогонщик выиграл второй этап “Тура Руанды” после великолепной работы всей команды на финальном подъе­ме в Уйе.

- Это моя вторая гонка за “Астану” в этом сезоне, и она уже складывается прекрасно. После некоторого вчерашнего разочарования, когда я попал в завал в самом финале, сегодня все было великолепно, и нам удалось выиграть этап. Трудно контролировать ситуацию в этой гонке, потому что все смотрят на нашу команду, а нас здесь всего четверо. Но сегодня на финальном крутом подъеме мне удалось атаковать и получить преимущество. За километр до финиша я оказался один впереди всех. Я продолжил работать изо всех сил и сумел удержать преимущество до финиша. У меня появился шанс, и я смог реализовать его! Это здорово! Я очень благодарен команде, всем ребятам и персоналу за поддержку! - приводит слова Мерхави Кудуса официальный сайт “Астаны”.

В десятке лучших финишировали еще два представителя казахстанской команды: колумбиец Родриго КОНТРЕРАС стал пятым, а казахстанец Юрий НАТАРОВ - десятым.

После этого успеха Мерхави Кудус возглавил генеральную классификацию “Тура Руанды”. А “Астана” вышла в лидеры в общекомандном зачете.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта astanaproteam.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть