1672

“Пустая рука” до Токио доведёт

Три медали завоевали в ОАЭ на крупном международном турнире “Премьер-лига Karate 1” казахстанские файтеры.

“Пустая рука” до Токио доведёт
Кайсар Алпысбай, Дархан Асадилов (в центре) и Дидар Амирали (справа).

В весовой категории до 60 килограммов бронзу взял Кайсар АЛПЫСБАЙ, который неожиданно легко расправился с чемпионом мира итальянцем Анджело КРЕЧЕНЗО. Дрался с чемпионом мира и Дидар АМИРАЛИ (до 67 кг). Только на кону стояла золотая медаль. Увы, наш спортсмен уступил в равной борьбе французу Стивену Да КОСТЕ и завоевал серебро.
А вот чемпион Азии и бронзовый призер чемпионата мира Дархан АСАДИЛОВ стал победителем турнира в весе до 60 кг, уверенно одолев японца Юнусуку МИНАМИ.
- Волею Всевышнего я смог завоевать золотую медаль. С того момента, как наш вид спорта стал олимпийским, количество турниров резко увеличилось. Для нашей команды старт в ОАЭ стал вторым крупным турниром за короткий промежуток времени, - признался olympic.kz Дархан Асадилов. - На предыдущем этапе в Париже я смог завоевать бронзовую медаль. На этот раз у меня получилось стать лучшим. Эти медали уникальны. Особенно золотая. Она мой путь на Олимпиаду в Токио. Необходимые баллы распределяются на всех турнирах. И мы будем делать все возможное, чтобы пробиться на главный старт четырехлетия. Я был отлично подготовлен. Но не могу сказать, что было легко. Все соперники проявили силу и волю к победе. Не давали мне расслабиться до конца. Моя главная цель в карьере - это выступление на Олимпийских играх. Также я хочу оказаться в числе лучших на чемпионате мира.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта olympic.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть