1876

Наказание за расхлябанность

Вчера астанинский ХК “Барыс” проиграл во Владивостоке местному “Адмиралу”. Однако казахстанцы досрочно обеспечили себе первое место в дивизионе Чернышева Континентальной хоккейной лиги.

Фото с сайта hcbarys.kz

В принципе, результат этого матча не имел особого значения для обеих команд. “Барыс” уже занял как минимум второе место в Восточной конференции КХЛ, а “Адмирал” давно потерял все шансы на выход в плей-офф. Поэтому гости дали отдохнуть сразу нескольким своим лидерам - КАРЛССОНУ, СВЕДБЕРГУ, БОЧЕНСКИ, БОЙДУ и СТАРЧЕНКО. А те, кто играл, тоже не особо упирались. Отсюда и огромное количество ошибок в игре со слабеньким соперником.

Два периода гости вообще отдыхали, пропустив только один гол. Но в начале третьего неожиданно забегали и сравняли счет после броска Никиты МИХАЙЛИСА. Астанчане могли забить еще несколько шайб. Но в итоге из-за расхлябанности сами пропустили гол за минуту до конца матча. 2:1 - волевая победа “Адмирала”.

После этого поражения “Барыс” потерял все шансы занять первое место на Востоке, так как у него осталось 84 очка, а у занимающего первое место екатеринбургского “Автомобилиста” 89 баллов. И это за две игры до конца регулярного чемпионата.

20 февраля “Барыс” в Хабаровске сыграет с “Амуром”.