2555

Игра победная, но некачественная

Астанинский “Барыс” еще больше укрепил свое лидерство в дивизионе Чернышева, обыграв на родной площадке китайский “Куньлунь Ред Стар”.

Игра победная,  но некачественная

В первом периоде подопечные Андрея СКАБЕЛКИ значительно перебросали соперника. Но забили только один гол. Это сделал Павел АКОЛЬЗИН. Во второй двадцатиминутке хозяева забили дважды. Но если гол Брэндона БОЧЕНСКИ был отменен, то к шайбе Романа СТАРЧЕНКО никаких претензий со стороны гостей не возникло.

В третьем периоде, когда “Барыс” играл в меньшинстве, было заброшено две шайбы. Сначала отличился Акользин. Причем это его первый дубль в КХЛ. А чуть позже ФОНТЭЙН все-так реализовал большинство. 3:1 - победа казахстанцев.

Впрочем, наставник “Барыса” был недоволен игрой своей команды.

- Тяжелый матч. Нам непросто было выходить из-под давления, было достаточно много ошибок. Скажу, что сегодня лучшим был вратарь КАРЛССОН. Он оставлял нас в игре. Бывают такие матчи, когда у тебя столько ошибок. Надо лучше делать работу над ошибками, когда ты выигрываешь. Мы выиграли, мы довольны, но качество игры было не самое лучшее, - считает Андрей Скабелка.

Заключительный домашний матч регулярного чемпионата КХЛ “Барыс” проведет сегодня против своего главного соперника - омского “Авангарда”.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта hcbarys.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть