1294

Попытка не пытка

В Астане стартовал Кубок федерации по теннису. На групповом этапе женская сборная Казахстана играет с командами Индии и Таиланда. В другой группе ракетки скрестят Китай, Южная Корея, Индонезия и Океания. Победители групп сразятся между собой за выход в плей-офф второй Мировой группы.

Попытка не пытка
Зарина ДИЯС

- В этом году мы собрали сильнейшую команду. У нас отличные шансы пройти в плей-офф второй Мировой группы - девушки в прекрасной форме. Первый номер нашей команды - Юлия ПУТИНЦЕВА, второй - Зарина ДИЯС. Присоединилась к команде и опытная Галина ВОСКОБОЕ­ВА. Дебютируют в Кубке федерации Гозаль АЙНИТДИНОВА и Анна ДАНИЛИНА, - сказал на пресс-конференции капитан сборной Казахстана Диас ДОСКАРАЕВ (на снимке). По его словам, главный наш конкурент на первом этапе Индия. Но если пройдем в финал, то там, скорее всего, встретимся с Китаем.

- Соперники серьезные. Сборная Китая привезла сильнейших игроков, за исключением первой ракетки Кианг ВЯН. Я надеюсь, что нам удастся повторить успех 2013 и 2017 годов, когда мы вышли в стадию плей-офф. Но хотим пробиться в Мировую группу, чего прежде сделать не удавалось, - отметил Диас Доскараев. В первом матче Казахстан обыграл Таиланд.


Фото с сайта ktf. kz, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее