1994

“Кайрат” сыграет с “Барселоной”!

В Алматы состоялась жеребьевка Финала четырех Лиги чемпионов УЕФА по футзалу, который пройдет в южной столице Казахстана в конце апреля 2019 года.

“Кайрат” сыграет с “Барселоной”!
Советник президента КФФ Сеильда Байшаков (справа) принял участие в жеребьевке от Казахстана.

Алматинский “Кайрат” встретится в полуфинале с испанской “Барселоной”. Другую пару составили действующий чемпион Европы “Интер-Мовистар” (Испания) и “Спортинг” (Португалия). Матчи пройдут 26 апреля. Финал и игра за третье место состоятся 28 апреля.
Напомним, кайратовцы дважды обыгрывали “Барсу” в Финале четырех: в 2013 году в Тбилиси в полуфинале и в 2015-м в Лиссабоне в финале.
Вот что думают о результатах жеребьевки руководители четырех лучших клубов Европы.
Хесус Лаос САЛАС, директор “Барселоны”:

- Для всех команд результат жеребьевки был очень важен. “Кайрат” - исторически для нас сложный соперник. Это успешный клуб, выигравший много титулов, кроме того, он играет дома. Мы знаем, что нам придется много поработать в игре с “Кайратом”, ведь мы не впервые играем против него. У нас негативные результаты с клубом из Алматы, и теперь нам предстоит разработать план игры против него.
Хосе Карлос ДЕЛЬГАДО, генеральный директор “Интер-Мовистар”:

- Мы в четвертый раз подряд играем в Финале четырех и всегда стараемся быть на высоком уровне. Алматы - прекрасный город, и нам будет приятно снова сыграть здесь против настоящих грандов европейского футзала.
Мигель АЛЬБУКЕРКЕ, директор футзального клуба “Спортинг”:

- Хочу поздравить “Кайрат”. Они имеют опыт, чтобы проводить турниры такого масштаба. У нас только позитивные эмоции, надеемся, что для нас этот Финал четырех пройдет хорошо. Все четыре команды являются фаворитами. К сожалению, нам достался “Интер”, с которым мы ранее дважды играли в финалах. “Спортинг” заслуживает победы в Лиге чемпионов, и мы к этому стремимся. Я надеюсь, на этот раз мы наконец выиграем титул.
Кайрат ОРАЗБЕКОВ, президент АФК “Кайрат”:

- Приятно, что нам вновь доверили быть организаторами большого футзального праздника. Думаю, болельщики до сих пор помнят Финал четырех 2017 года и те яркие эмоции, которые он подарил. “Кайрат” - “Барселона” - это великолепная афиша для Алматы. Очень лестно слышать, что “Барселона” не хотела играть с нами, хотя, мне кажется, в нашем городе есть болельщики не только “Кайрата”, но и “Барсы”. Наша цель - показать красивую игру в Финале четырех.
Напомним, “Кайрат” дважды выигрывал Кубок УЕФА, как раньше назывался сильнейший клубный турнир Старого Света по футзалу.

По материалам afckairat.kz, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть