2219

Приватизации не подлежат!

 В управлении спорта города Алматы прокомментировали ситуацию касательно приватизации специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 4, которая готовит дзюдоистов, а также двух детско-юношеских спортивных школ № 15 и № 19.
Как сообщил руководитель управления спорта города Алматы Рустем БАЙСЕИТОВ, ситуация со спортивными школами находится на контроле ведомства.
- Мы, как профильное управление, которое заинтересовано в повышении доступности спорта, принимаем все необходимые меры в первую очередь для развития детского спорта, - говорит он. - Указанные спортивные предприятия действительно попали в перечень организаций коммунальной собственности, подлежащих приватизации (согласно постановлению правительства РК № 1141 от 30.12.2015 года). В рамках исполнения данного постановления и комплексного плана приватизации мы провели анализ деятельности и имущества наших подведомственных спорт­школ. Учитывая высокую востребованность детских бесплатных секций среди населения, а также значимую роль этих школ в популяризации здорового образа жизни, нами инициирован вопрос о процедуре присоединения этих предприятий к действующим спортивным объектам. Это позволит оставить городские детские спортшколы на балансе государства. На образовательном процессе, а тем более на воспитанниках данная мера никаким образом не скажется. Наоборот, управление спорта поэтапно укрепляет материально-техническое оснащение ДЮСШ, закупив в этом году четыре татами, кимоно и спортивную форму для 300 юных дзюдоистов сборных города Алматы. Мы понимаем беспокойство юных спортсменов, их родителей и тренеров и хотим заверить, что спорт в Алматы, особенно детский, останется доступным.

Фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть