1357

Надавали тумаков

Женская сборная Казахстана по боксу выиграла международный турнир “Кубок наций”.
Участниками соревнований в Сербии были более 170 боксеров из 20 стран мира. Сборная Казахстана была представлена юниорской, молодежной и взрослой командами. Женская национальная сборная возвратится домой с 11 медалями - 5 золотыми, одной серебряной и 5 бронзовыми.
Алуа БАЛКИБЕКОВА (48 кг) оказалась сильнее россиянки Юлии ЧУМГАЛАКОВОЙ. Ангелина ЛУКАС (51 кг) в решающем бою одолела знаменитую соотечественницу Назым КЫЗАЙБАЙ. Дина ЖОЛОМАН (54 кг) единогласным решением судей выиграла у венгерки Сабины ШУЦС. Римма ВОЛОСЕНКО (60 кг), признанная лучшим боксером турнира, одержала победу над Сарой БЕРАМ из Хорватии. Последней на ринг вышла Ляззат КУНГЕЙБАЕВА. Она выиграла у россиянки Александры ДМИТРИЕВОЙ раздельным решением судей.
Также успешно отбоксировали в Сербии члены юниорской и молодежной сборных Казахстана. В итоге казахстанские спортсменки заняли первое общекомандное место.