1186

Всё решил овертайм

Невероятно сложной для баскетболистов “Астаны” выдалась домашняя игра в чемпионате Единой лиги ВТБ против саратовского “Автодора”.
Три четверти матча в счете вели гости, и, казалось, игра уже сделана. И, увы, не в нашу пользу. Но астанчане нашли в себе силы и переломили ход неудачно складывавшегося для них поединка. Основное время встречи завершилось вничью - 78:78. В овертайме у казахстанского клуба разыгралась связка Энтони КЛЕММОНС - Джеффри ГРОССЕЛ (на снимке), набравшая на двоих в итоге 50 очков. Причем решающим фактором победы “Астаны” стала великолепная игра центрового Гроссела, признанного самым полезным игроком матча. Заметно подуставшие баскетболисты “Автодора” не смогли ничего противопоставить в дополнительной десятиминутке хозяевам и проиграли “Астане” со счетом 83:100.
Наша команда после десяти игр закрепилась на четвертой строчке турнирной таблицы. Семь побед имеет также крас­нодарский БК “Локомотив-Кубань”, но у него сыграно на один матч больше. Очередную игру “Астана” проведет 6 января 2019 года в Нижнем Новгороде с местной одноименной командой.