1529

Он вернулся!

     То, о чем мечтали казахстанские любители хоккея последнее время, случилось. “Барыс” официально объявил о подписании контракта с центральным нападающим Дастином БОЙДОМ (на снимке)!
Игрок сборной Казахстана подписал одностороннее соглашение со столичным клубом до 30 апреля 2019 года. В прошлом сезоне Бойд выступал за московское “Динамо”, набрав всего 19 очков в 48 играх. После 5 матчей текущего регулярного чемпионата московский клуб расторг контракт с Бойдом. Напомним, что с 2011 по 2017 год хоккеист защищал цвета астанинского “Барыса”. Всего в КХЛ на его счету 385 игр и 256 (119+137) очков. Кроме того, Бойда регулярно вызывали в сборную Казахстана.
Скорее всего, Дастин будет играть в тройке со своим старым партнером Брэндоном БОЧЕНСКИ и Мэттью ФРЭТТИНОМ. Правда, возникает вопрос: а куда тогда девать Кертиса ВОЛКА? Но это уже головная боль тренера Андрея СКАБЕЛКИ... Возможно, сегодня в матче с рижанами мы получим ответ на этот вопрос.
А тем временем бывший партнер Боченски и Бойда Найджел ДОУС, выступающий нынче за екатеринбургский “Автомобилист”, забил два гола и сделал две результативные передачи в матче против череповецкой “Северстали”. Хозяева победили - 4:0. Если Доус так и дальше будет забивать, то вряд ли вернется в “Барыс”, о чем очень мечтают фанаты столичного клуба.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Барыс”, Алматы

Поделиться
Класснуть