1202

В Европу без Доуса и Даллмэна

Сборная Казахстана по хоккею вылетела в Польшу на Еврочеллендж. Нашими соперниками на этом турнире помимо хозяев льда будут команды Венгрии и Италии.

Эти три сборные - наши будущие соперники на апрельском чемпионате мира в Будапеште. Поэтому тренерскому штабу сборной Казахстана будет интересно оценить их нынешнюю силу. Да и проверить свои возможности после провального сезона “Барыса” в КХЛ имеет смысл.
Беспокоит то, что в Польшу не полетели Найджел ДОУС и Кевин ДАЛЛМЭН. Правда, наставник нашей сборной Галым МАМБЕТАЛИЕВ нашел этому оправдание.
- В Польшу мы летим, чтобы посмотреть хоккеистов. Но все мы знаем, как играют и Найджел, и Кевин. Чего на них смотреть? Понятно, что они будут одними из лидеров сборной, - сказал на клубном сайте новый тренер сборной.
Мамбеталиева беспокоит, что другие казахстанские клубы не отпустили своих ведущих хоккеистов в Польшу. У них, мол, сейчас разгар сезона. И даже участие кандидатов в сборную Казахстана в десятидневных тренировочных сборах в середине марта под большим вопросом.
Такое может быть только у нас.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта hcbarys.kz, Алматы


Поделиться
Класснуть