967

Надавал по мордам

Казахстанский боксер-профессионал наилегчайшего веса Мадияр ЖАНУЗАК (на снимке - справа) претендует на пояс регионального чемпиона IBF.

Оппонентом нашего боксера станет опытный тайский боец Суфакит КАМФА. Этот бой пройдет 27 октября в Макао под эгидой Международной федерации бокса (IBF) в рамках турнира-четверки 2017 IBF Silk Road Championship Tournament.
Соперник Мадияра дебютировал на профессиональном ринге в 2011 году. Суфакит Камфа провел десять поединков, семь из них выиграл (один нокаутом) и в трех потерпел поражение.
Мадияр Жанузак является чемпионом Казахстана среди юношей и двукратным чемпионом среди молодежи, а также обладателем кубка Федерации бокса Казахстана. Предстоящий поединок в Макао будет третьим в списке профессио­нальных боев Мадияра. Он дебютировал 7 июля с победы над Курбонали БОБОКАЛОНОВЫМ на вечере бокса BigDramaShow в Екатеринбурге. Затем 9 сентября на “Арена Трактор” в Челябинске также единогласным решением судей победил местного боксера Дмитрия МАРДАСОВА.
В случае победы над тайцем следующий бой Мадияр проведет против победителя пары Джон Марк АЛЕМАН (Филиппины) - Су Юнь ХУАНЬ (Китай). И наградой за победу в финальном поединке станет пояс IBF B&R Region.

Александр ТРОФИМОВ, фото с интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть