789

Чёртова дюжина без потрясений

Прошедший 13-й тур чемпионата Казахстана по футболу совершенно не соответствовал своему несчастливому порядковому числу. Все прошло согласно рангу участников. Возмутителей спокойствия замечено не было.

Пожалуй, чертова дюжина вмешалась лишь в спор “Иртыша” и “Атырау”. Павлодарцы как фавориты, да еще играющие дома, по идее, должны были побеждать. Но атыраусцы в последнее время разыгрались. Так что ничья - 1:1 - вряд ли может кого-то сильно удивлять.
“Кайрат”, заметно прибавив во втором тайме, разгромил “Тараз” со счетом 4:0. Тренер алматинцев Кахабер ЦХАДАДЗЕ был так доволен, что хотел рекомендовать Александру БОРОДЮКУ всех своих футболистов в сборную Казахстана.
“Астана” взяла очередные три очка. На этот раз в Уральске у “Акжайыка” - 2:0. Чемпион, не показывая своей лучшей игры, тем не менее уверенно лидирует в чемпионате. Так тоже бывает в футболе.
Крупный счет был зафиксирован и в Костанае, где “Тобол” отправил в нокаут “Окжетпес” - 5:1. Кокшетаусцы без тренера скатываются все ниже и ниже, а костанайцы тем временем поднимаются по турнирной лестнице.
“Ордабасы” дома победил “Актобе” - 2:1. Правда, экс-тренер “Окжетпеса” Владимир МУХАНОВ, только что принявший “Актобе”, в Шымкент не поехал. Так что южноказахстанцам, можно сказать, повезло.
“Кайсар”, проигрывая дома, все-таки вырвал победу у карагандинского “Шахтера” - 2:1. Надо сказать, что три очка “волки” вполне заслужили.

Александр ТРОФИМОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть