1015

Новые боксёры - громкие победы

В венгерском Дебрецене состоялся ежегодный международный турнир - Мемориал Иштвана Боская, в котором приняли участие боксеры сборной Казахстана.
Этот форум собрал свыше 160 мастеров кожаной перчатки из 20 стран мира. В активе казахстанской команды несколько наград. Золото завоевал Ерик АЛЬЖАНОВ, выступающий в весовой категории до 75 килограммов. В весе до 81 килограмма второе место занял Шаймурат КУСАИНОВ. Бронзовые награды на счету Азата МАХМЕТОВА
(52 кг) и Ильи ОЧКИНА (69 кг). Все вышеперечисленные боксеры стали членами новой сборной Казахстана, которая была сформирована по итогам чемпионата страны в Павлодаре.
В этом году казахстанских бойцов ждут два крупных старта - чемпионаты Азии и мира. Тренерский штаб сборной во главе с Мырзагали АЙТЖАНОВЫМ определится со своим выбором на эти топовые соревнования по итогам международных турниров, в которых примут участие кандидаты в национальную команду.