1310

Чудеса для Зули

Чемпионке XV летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро и мировой рекордсменке Зульфие ГАБИДУЛЛИНОЙ больше не придется пересаживаться из коляски в коляску и ползком добираться до своей квартиры на третьем этаже. Из этой неудобной для нее микрорайоновской квартиры она уже съехала и вместе с дочкой Руфией поселилась в новом добротном доме, подаренном ей акиматом, в котором готовится встретить старый Новый год.
О том, что аким Жамбылской области Карим КОКРЕКБАЕВ пообещал ей дом, причем именно такой, какой необходим ей в связи с ее особыми потребностями, Зульфия впервые сообщила в интервью нашей газете (см. “Зульфия ГАБИДУЛЛИНА, паралимпийская чемпионка: “Для меня построят дом возле Дворца спорта”, “Время” от 27.10.2016 г.). И вот не прошло и двух месяцев, как мечта чемпионки сбылась!
- Это настоящее чудо! - не скрывает восторга Зульфия. - Со мной обычно под Новый год случались всякие несуразицы: то микроволновка сгорит, то телик вдруг перестает работать... Вот и на этот раз я с грустью ожидала очередного бытового “приключения”. А вместо этого… мне вручили ключи от нового дома! Самое главное, дом для меня компания “Бином” построила точно по моему заказу: двери раздвижные, везде пандусы, и одна из четырех комнат отведена для тренажеров! Ну что сказать - это просто сказка!

Галина ВЫБОРНОВА,фото Виктора БАРБАША, Тараз

Поделиться
Класснуть