2281

Плавали - знают?

Любопытный казус произошел на чествовании бронзового призера Олимпиады-2016 по тяжелой атлетике Фархада ХАРКИ. Аким Актюбинской области Бердыбек САПАРБАЕВ отчитал руководство специализированной ОДЮСШОР, выбившейся в Казахстане на первое место по плаванию.
Требовательный во всем, в том числе к себе, чиновник говорил собравшимся на чествовании директорам местных ОДЮСШ о важности развития спорта и поддержки спорт­сменов.
- Бассейн “Чайка” (СДЮШОРпо плаванию. - А. М.) почему все время на ремонте?! Туда люди не могут попасть, - не стал скрывать свое недовольство аким.
Присутствовавший на церемонии директор актюбинской СДЮШОР по плаванию Талгат ТАКАБАЕВ промолчал. Тем не менее после церемонии журналисты попытались добиться у него ответа.
- Это триумф Харки, который я не имел права портить. Актюбинская СДЮШОР по плаванию открыта круглый год, за исключением летних каникул. К нам ходят даже люди с ограниченными возможностями. По итогам 2015 года мы стали первыми среди местных ОДЮСШ по количеству завоеванных медалей на официальных соревнованиях. А по Казахстану сборная актюбинской СДЮШОР впервые за много лет вышла на первое место, - отметил Талгат Такабаев. - А если глава региона спросил у меня про ремонт и людей, которые не могут попасть в бассейн, значит, ему предоставили такую информацию и ввели таким образом в заблуждение.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть