1358

Браво, Назым!

В воскресенье в Алматы болельщики встречали теперь уже двукратную чемпионку мира по боксу Назым КЫЗАЙБАЙ (на снимке). Свое второе золото наша титулованная спортсменка, выступающая в весовой категории до 48 килограммов, добыла в Астане в противостоянии с китаянкой Янь ВАНГ.
- Да, я ранее уже завоевывала титул чемпионки мира, однако сделать это во второй раз, да еще и при родной публике, вдвойне приятно, - считает Назым. - Китаянка была очень сильной, но я хорошо ее изучила. Тяжелым получился поединок, но я сумела собраться в нужное время.
- Чувствуете, что за женским боксом в Казахстане стали пристальнее наблюдать?
- Несомненно, ведь чемпионат мира, прошедший в Астане, - большой шаг в развитии женского бокса в стране. Думаю, зрители остались довольны тем, что увидели. Считаю, что это лучший на сегодняшний день чемпионат мира среди женщин. Наша страна в очередной раз доказала, что умеет проводить крупные соревнования. На турнире все было продумано до мелочей. Думаю, зарубежные гости были приятно поражены уровнем организации чемпионата мира.

Ербол КАИРОВ, фото предоставлено Саматом НУРЖАНОВЫМ, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее