833

С лёгкой подачи FIVB

В Алматы пройдет “Финал четырех” мирового Гран-при 2016 года по волейболу!
В этом году в третьей группе женского Гран-при сыграют Казахстан, Алжир, Австралия, Колумбия, Хорватия, Куба, Мексика и Перу, сообщает пресс-служба ФВРК.
Первый этап пройдет с 3 по 5 июня в Алжире и Австралии. Сборная Казахстана сыграет в Африке с перуанками, мексиканками и хозяйками турнира - алжирскими волейболистками. Второй междусобойчик намечен в Колумбии и Перу с 10 по 12 июня. Мы будем играть вместе с колумбийками, австралийками и мексиканками.
Решающие матчи третьей группы мирового Гран-при пройдут в Алматы 18-19 июня. Причем в “Финале четырех” сыграют три лучшие команды по итогам двух этапов и страна, принимающая финал. А проще говоря, Казахстан.
Кстати, мы уже имели опыт проведения этапов этих соревнований в предыдущие годы. А вот “Финал четырех” у нас пройдет впервые.
Напомним, что мировой Гран-при по волейболу - крупнейший коммерческий турнир для женских национальных волейбольных сборных, проводимый под эгидой FIVB с 1993 года.
Женская сборная Казахстана дебютировала в этом турнире в 2007 году. Участие в нынешних соревнованиях станет для подопечных Вячеслава ШАПРАНА седьмым в истории и четвертым кряду.

Александр ТРОФИМОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть