1236

В городе Сочи - тёплые ночи

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике начала подготовку к Олимпиаде. Команда условно была разбита на три состава. Первый отправился в Сочи, второй - в Варшаву, а третий продолжит тренироваться в Казахстане.
- Начинается очень важный предолимпийский подготовительный период, все спортсмены сборной настроены на серьезную борьбу, и мы позволили им самим выбрать место, где они хотят тренироваться, - сказал главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей НИ (на снимке).
Надо сказать, что в Сочи поехали почти все сильнейшие: КАЗОВ, ХАРКИ, ЧОНТЕЙ, РАХИМОВ, ПОДОБЕДОВА, ЧИНШАНЛО, ГОРИЧЕВА и ЕЛИСЕЕВА. Там отличная спортивная база, которая находится на балансе Министерства спорта РФ. Для спортсменов созданы все условия: прекрасный зал, сбалансированное питание, бассейны, сауны, в том числе криосауны. Именно здесь наши атлеты начали комплексную подготовку, в рамках которой они будут тренироваться, обследоваться и восстанавливаться.
По словам Алексея Геннадьевича, для него сейчас важно выявить и подлечить все хронические недуги спортсменов, чтобы травмы не дали о себе знать в самый неподходящий момент - на Олимпиаде в Рио.
- Для начала мы поработаем над общефизической подготовкой, подготовим базу, и уже со следующего этапа начнем усиленно работать. Ребята в отличном настроении, ведь здесь море, хорошие условия, замечательная погода, - восхищается городом Сочи Алексей Ни. - К тому же Россия для нас братская страна, где мы говорим на одном языке. К нам очень благожелательно относятся, можно сказать, что мы единственные иностранцы здесь. Местные были удивлены нашему приезду, потому как негласно это закрытое учреждение, где готовят на высоком уровне преимущественно российских спортсменов по многим видам спорта. Мы очень довольны, что оказались здесь.

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставлены пресс-службой Федерации тяжелой атлетики РК, Алматы

Поделиться
Класснуть