858

Кольцо неудачи

Баскетбольный клуб “Астана” на домашнем паркете проиграл в драматичном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ минскому “Цмоки” со счетом 92:93.

Астанчане уже к большому перерыву уступали гостям, в сос­таве которых блистал Энтони ХИЛЛИАРД, в итоге набравший 37 очков и установивший рекорд сезона по результативности, минус десять - 25:35. Однако в четвертой четверти “Астана” во многом усилиями Анатолия КОЛЕСНИКОВА (на снимке) совершила камбэк и к финальной сирене сумела сравнять счет - 77:77.
Казалось, на волне эмоционального подъема хозяева площадки сумеют вырвать победу, но сказалась потеря из-за пяти персональных замечаний Патрика КАЛАТЕСА. Да и минчане были настроены решительно, и в итоге БК “Астана” капитулировал.
В турнирной таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казахстанский клуб занимает 14-е место (из 16 команд), имея в своем активе лишь одну победу в пяти матчах. Во время перерыва главному тренеру Рамунасу БУТАУТАСУ есть над чем поработать. Однако в эти же сроки “Астане” предстоит провести немало игр в рамках Кубка ФИБА - Европа. Ближайшая из них с кипрским АЕК состоится на республиканском велотреке “Сарыарка” 17 ноября.