1267

Всё у нас будет хоккей?

После перерыва в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги “Барыс” на своем льду одержал две победы.

10 ноября на новой арене столичные хоккеисты выиграли у рижского “Динамо” со счетом 5:1. После безголевого первого периода астанинцы сумели провести в ворота соперников пять шайб: отличились Вадим КРАСНОСЛОБОДЦЕВ , Найджел ДОУС, Дастин БОЙД, Константин РОМАНОВ и Роман СТАРЧЕНКО. Лишь под занавес встречи рижане сумели забить гол престижа.
Зато в следующей игре с финским “Йокеритом” вратарь “Барыса” Ян ЛАЦО сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Разумеется, оформить “сухарь” голкиперу помогли и полевые игроки столичного клуба. А шайбы в ворота “Йокерита” забросили Бойд и Роман САВЧЕНКО.
Впрочем, в эйфорию впадать рано. “Барыс” ожидает непростой выезд в Москву, Санкт-Петербург и Хельсинки. Это понимает и главный тренер “Барыса” Андрей НАЗАРОВ (на снимке). Вот как он оценил ситуацию на пресс-конференции после матча с финским клубом:
- Команда еще находится вне зоны плей-офф. Впереди у нас тяжелейший матч с “Адмиралом”. Фактически это будет игра за плей-офф. Если мы их обыграем, у нас появятся хорошие шансы попасть туда.
Как принято говорить в таких случаях, матч “Адмирал” - Барыс” будет игрой за шесть очков, а состоится встреча сегодня в 19:30 по времени Астаны. На новой арене под началом Андрея Назарова барысовцы еще не проигрывали.