1196

Фортуна улыбнулась южанам

В Таразе впервые в истории отечественного волейбола состоялся матч за Суперкубок Казахстана. Его обладателями стали хозяева площадки.
В борьбе за трофей сошлись действующий чемпион Казахстана ВК “Тараз” и обладатель Кубка страны “Атырау”. Южане, выиграв первый сет - 25:16, уступили во втором со счетом 25:27. В третьем успех вновь был на стороне “Атырау” - 25:16, однако развить свой успех гости не сумели, проиграв четвертую партию со счетом 21:25.
Судьба матча, который был посвящен памяти воспитанника казахстанского волейбола олимпийского чемпиона Валерия КРАВЧЕНКО, решалась на тай-брейке. Болельщики увидели настоящие волейбольные качели. Победу могла отпраздновать как одна, так и другая команды. В итоге чаша весов склонилась в сторону “Тараза” - 20:18 и 3:2 в матче.