Доплыл до золота!
В южнокорейском Кванджу на Всемирных летних студенческих играх первое золото в копилку сборной Казахстана принес пловец Дмитрий БАЛАНДИН (на снимке).
20-летний алматинец уверенно выиграл все предварительные заплывы на дистанции 100 метров брассом и в финале не оставил шансов соперникам, победив с временем 59,96 секунды. Так держать! Ждем теперь от Баландина успешного выступления в заплывах на 50 и 200 метров. Свое лидерство Дмитрий доказал в прошлом году на Азиатских играх в Инчхоне, где стал трехкратным чемпионом. Cвои первые награды на 28-й летней Универсиаде-2015 в южнокорейском Кванджу завоевали спортсмены-студенты из Казахстана.
В тот же день бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг завоевала наша дзюдоистка Жанар КАШКЫН из Алматинской области.
Сергей ХАРИН, фото с сайта afp.com, Алматы

