“Волки” против “укротителей”

Финал пятого сезона WSB пройдет 20-21 июня в Астане. Вчера в столице Казахстана состоялась официальная процедура подписания соглашения на право проведения решающего матча Всемирной серии бокса. Свои подписи под документом поставили руководитель WSB Карим БОУЗИДИ (на снимке - справа) и генеральный директор клуба Astana-Arlans олимпийский чемпион Серик САПИЕВ (на снимке - слева).
В финале сойдутся две лучшие школы бокса в мире - кубинская и казахстанская. Честь острова Свободы будет защищать команда Cuba Domadores, а за нашу страну ответит Astana-Arlans.
В случае ничейного счета по итогам двух дней и десяти поединков будет проведен дополнительный одиннадцатый бой в весовой категории до 56 кг. Состав боксеров объявят за три дня до схватки.
Напомним, что “волки” заняли первое место в группе В, одержав 13 побед в 14 матчах регулярного сезона. А в полуфинале со счетом 9:1 одолели российскую команду. “Укротители” прошли весь турнирный путь без поражений, разгромив в полуфинале мексиканцев со счетом 10:0.
Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта astanaarlsns.kz, Алматы

Александр ТРОФИМОВ