714

Бронзовые студенты

На зимней Универсиаде-2015, которая проходила в Словакии и Испании, Казахстан занял третье место в командном зачете.
На счету казахстанских студентов одиннадцать медалей: пять золотых и шесть серебряных. Две золотые награды в активе лыжницы Анастасии СЛОНОВОЙ, по одной заработали биатлонистка Алина РАЙКОВА и могулисты Павел КОЛМАКОВ и Юлия ГАЛЫШЕВА. Серебро завоевали Анастасия Слонова, могулист Дмитрий РЕЙХЕРД, мужская и женская эстафетные команды в лыжных гонках, биатлонная дружина и мужская хоккейная сборная.
На первом месте в медальном зачете Россия - 56 (20-18-18) медалей, на втором Южная Корея - 16 (5-9-2).
Если бы в последний день Универсиады казахстанские хоккеисты выиграли у россиян, то сборная Казахстана заняла бы в общекомандном зачете второе место. Но наши шайбисты проиграли в финале со счетом 1:3. Ничего, отыграемся в Алматы в 2017 году.