1332

Трус не играет в хоккей

Магнитогорский “Металлург” прервал в Астане трехматчевую победную серию “Барыса” в Континентальной хоккейной лиге. Хотя в самом начале поединка казалось, что казахстанцы как в прямом, так и в переносном смысле готовы положить на лопатки обладателя Кубка Гагарина.
С первых секунд молодой казахстанский тафгай Дамир РЫСПАЕВ стал гоняться за Евгением ТИМКИНЫМ, который в недавнем матче в Магнитогорске не совсем любезно обошелся с одним из лидеров “Барыса” Николаем АНТРОПОВЫМ. Дуэль состоялась. И хотя никто из бойцов на лед не упал, но по очкам уверенно победил казахстанский игрок. Жаль только, что на табло (речь идет о хоккейном табло) эти точные удары в челюсть отражения не получили.
А вот магнитогорцы ответили по-хоккейному. Три шайбы подряд влетели в ворота Павла ПАЛУЭКТОВА. Причем последние две - по вине голкипера. После этого в “рамку” встал еще менее опытный по части КХЛ Дмитрий МАЛЬГИН. Россияне издевались над ним до первого перерыва нещадно, но казахстанец стоял как скала.
Во втором периоде хозяева льда прибавили. И у ворот Василия КОШЕЧКИНА стало очень жарко. Однако шайба никак не хотела нырять в сетку. Казалось, что кипер “Магнитки” так и выйдет сухим из воды. Но за пять минут до конца третьего периода и он допустил ошибку. А Найджел ДОУС забил свою сотую шайбу в КХЛ, и буквально через 20 секунд после прохода Антропова Роман СТАРЧЕНКО сократил разрыв в счете до минимума - 2:3. Концовка получилась на загляденье. И хозяева реально могли спасти эту игру. Но удача была на стороне “Металлурга”.
Кстати, главный тренер “Барыса” Андрей НАЗАРОВ опять отличился.
В перерыве матча “Барыс” - “Автомобилист” он сорвал флеш-интервью, буквально выкрав у казахстанского журналиста Александра ОЛЕЙНИКА хоккеиста Никиту МИХАЙЛИСА. И все это в прямом эфире.
Многие акулы микрофона хотят объявить своеобразный бойкот Назарову: не упоминать его имени в эфире. А “Барыс”, вполне возможно, будет оштрафован за очередную выходку своего коуча.