704

Первые... с конца таблицы

Молодежная сборная Казахстана (до 21 года) по футболу в рамках подготовки к Кубку Содружества провела в Турции два товарищеских матча.

Первым соперником подопечных Саулюса ШИРМЯЛИСА выступил местный клуб “Ушак Спортиф Генчликспор”. Наш коуч позволил сыграть практически всем футболистам, находящимся на этих сборах. Таким образом, два тайма играли два разных состава. Первая половина закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, зато во втором тайме усилиями Рината ХАЙРУЛЛИНА и Рауана САРИЕВА сборная Казахстана забила два мяча и праздновала победу со счетом 2:1.
Во втором поединке казахстанцы уступили молодежной команде немецкого “Айнтрахта” со счетом 1:2. Автором единственного мяча в составе нашей сборной стал нападающий шымкентского “Ордабасы” Еркебулан ТУНГЫШБАЕВ.
Напомним, что Кубок Содружества пройдет в Санкт-Петербурге с 16 по 25 января.
А вот юношеская сборная Казахстана (до 19 лет) вернулась из Питера не солоно хлебавши. На мемориале Валентина ГРАНАТКИНА подопечные Сергея ТАГИЕВА проиграли все матчи и заняли последнее, 18-е, место.