1136

Астанинский “Барыс”, как известно, завершил прошедший сезон на мажорной ноте. И, как ни странно, так же удачно начал новый год. В Уфе подопечные Андрея НАЗАРОВА обыграли местный “Салават Юлаев” - 3:1!
В последние годы казах­станцы в Уфе, мягко говоря, не блистали. Поэтому почти все специалисты хоккея отдавали предпочтение хозяевам льда. Но не зря же “Барыс” считается самой непредсказуемой командой КХЛ. И если в первом периоде на поле шла равная борьба, что и отразилось в счете (0:0), то во второй двадцатиминутке уфимцам откровенно везло. Казахстанцы обстучали шайбой все штанги ворот противника. А забили лишь однажды после точного броска Романа СТАРЧЕНКО. Правда, до этого россияне тоже успели отличиться. Но в третьем периоде все пошло по “чесноку”: кто лучше играет, тот и забивает. В начале Найджел ДОУС подкараулил шайбу у штанги “Салавата”. А когда хозяева пошли ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока, Кевин ДАЛЛ­МЭН отправил шайбу в пустые ворота - 3:1.