1003

Кубок страны - подарок к юбилею

Алматинский “Кайрат”, провалив концовку чемпионата страны по футболу, все же закончил сезон на мажорной ноте. Бронзовый призер национального первенства стал обладателем Кубка Казахстана!
В финале, который проходил в Астане, “Кайрату” противостоял серебряный призер чемпионата Казахстана “Актобе”. Счет на 20-й минуте открыл Роберт АРЗУМАНЯН, технично отправивший мяч в собственные ворота. Подопечные Владимира ГАЗЗАЕВА неожиданно отыг­рались. После серии рикошетов Юрий ЛОГВИНЕНКО пробил-таки Сергея ТКАЧУКА. Но недолго музыка играла. Через четыре минуты ИСАЭЛЬ выдал точный пас на Жерара ГОУ, и ивуарийский форвард не промахнулся.
Во втором тайме “Кайрат” продолжал нагнетать давление на оборону “Актобе”. И Гоу оформил дубль. А точку в матче поставил Аслан ДАРАБАЕВ, мощно пробивший из-за пределов штрафной. 4:1 - неплохой подарок к 60-летию “Кайрата”. Хотя алматинцам хотелось большего.