1358

Запланированное поражение “Астаны”

В Актобе состоялся пропущенный матч 24-го тура чемпионата Казахстана по футболу между командами “Актобе” и “Астана”. Его результат не вызвал ни у кого удивления.

Столичные футболисты, досрочно ставшие чемпионами, выставили на этот поединок резервный состав. И, естественно, проиграли. Уже в первом тайме в ворота гостей влетело два мяча. На 41-й минуте Алексей АНТОНОВ смог замкнуть передачу Асхата ТАГЫБЕРГЕНА. А вскоре уже сам Асхат заставил капитулировать Владимира ЛОГИНОВСКОГО - 2:0.
Во втором тайме хозяева продолжали доминировать. Но забили только перед самым финальным свистком. Свой 60-й мяч в чемпионатах Казахстана провел Марат ХАЙРУЛЛИН. 3:0 - предсказуемая победа команды “Актобе”, которая теперь вплотную приблизилась к “Кайрату” и серебряным медалям.
В последнем туре подопечные Владимира ГАЗЗАЕВА встречаются в Шымкенте с “Ордабасы”, который свои задачи (четвертое место) уже решил. А вот “Кайрату” придется взламывать оборону “Астаны”. И, как мне подсказывает футбольное чутье, столичные футболисты в Алматы уже не будут валять дурака.