924

Усмирители красного петуха

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту финишировал в Алматы. В общекомандном зачете среди мужчин чемпионами стали белорусы, а наши ребята заняли всего лишь пятое место. Зато порадовала женская команда, которая взяла серебро.

В течение трех дней на Центральном стадионе более 300 спортсменов из 15 стран состязались в четырех дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.
Борьба была очень напряженной. Во второй день наши девчонки принесли первые медали в копилку казахстанской команды.
 Мужчинам же никак не удавалось обойти соперников. Только в заключительный день первенства наши парни взяли золотую медаль в боевом развертывании.
Впрочем, это не спасло положение, и в общекомандном зачете наша команда разместилась лишь на пятой строке.