778

Хотеть - не вредно

Пятикратный обладатель Кубка Казахстана алматинский “Кайрат” снова намерен (через 11 лет) завоевать этот почетный трофей. Свою готовность команда подтвердила в четвертьфинальной встрече.
Игра с “Атырау” поначалу складывалась неудачно для подопечных Владимира ВАЙССА. Они проигрывали до 60-й минуты - 0:1. Гол в ворота Дмитрия  ХОМИЧА провел лучший бомбардир “Атырау” Милош ТРИФУНОВИЧ на 41-й минуте матча. Но во втором тайме мячи из сетки ворот вытаскивали только атыраучане. Сначала Аслан ДАРАБАЕВ с подачи Йосипа КНЕЖЕВИЧА с близкого расстояния чуть не порвал сетку ворот хозяев. Затем Бауржан ИСЛАМХАН (на снимке), обыграв защитников, закатил мяч в ворота. А последний гол ударом в обводку провел Кнежевич и установил на табло окончательный счет - 3:1.
Трудно далась победа “Актобе” над финалистом прошлого года “Таразом” - 2:1. Свою команду вывел вперед новичок Алексей АНТОНОВ, приехавший с Украины. В своем втором матче за казахстанский клуб он сотворил дубль. Ответил одним точным ударом опытный Мурат ТЛЕШЕВ (63-я минута).
Единственный гол Камоллидина МИРЗОЕВА принес победу “Шахтеру”, действующему обладателю Кубка страны, над “Иртышом”. А вот “Астана” неожиданно разгромила “Тобол” - 4:0.