874

Фиаско в Будапеште

Футбольная сборная Казахстана, ведущая подготовку к отборочному турниру чемпионата Европы, потерпела разгромное поражение в Будапеште от команды Венгрии со счетом 0:3.

Хозяева поля выставили экспериментальный состав. Гости - такой, какой есть на сегодняшний день в Казахстане. Выбор у нового рулевого сборной Казахстана Юрия КРАСНОЖАНА, надо признать, невелик. И вряд ли к началу еврокампании он станет больше. Минут пять казахстанцы играли достойно, ни в чем не уступая более мастеровитому сопернику. А потом, видимо, подустали, перестали успевать за быстрыми мадьярскими парнями и, как следствие, стали фолить. К середине тайма в пассиве нашей команды было уже два предупреждения, заработанных Ренатом АБДУЛИНЫМ и Валерием КОРОБКИНЫМ. Все бы ничего, но тут накосячил Александр КИСЛИЦИН, упустивший в штрафной Томаша ПРИСКИНА. Удар головой в упор, и Андрей Сидельников, естественно, бессилен - 1:0.
Во втором тайме казахстанцы попытались выравнять игру. Увы, но из этой затеи у них ничего не получилось. Зато опять “отличился” самый активный игрок в составе нашей сборной - Коробкин. Валера схлопотал еще один горчичник, который моментально превратился в красную карточку. Наказание последовало незамедлительно. Роланд ВАРГА со штрафного пробил прямо в Сидельникова. Мяч, скакнув перед Андреем, попал ему в руки, а уже от них закатился в ворота. Глупый гол. Но тем не менее счет стал 2:0. Еще курьезнее оказался третий. Его закатил в свои ворота Константин ЭНГЕЛЬ, пытавшийся прервать прострел с правого фланга. В общем, жалкое зрелище, душераздирающее... Но таков наш уровень.