749

“Барыс” поймал за хвост удачу?

После двух домашних матчей первого раунда плей-офф Кубка Гагарина по хоккею “Барыс” ведет в серии с “Автомобилистом” из Екатеринбурга со счетом 2:0.
Оба поединка проходили в равной борьбе и завершились вничью в основное время - 2:2 и 4:4. Дело дважды доходило до овертайма. И в обоих случаях успех сопутствовал казахстанскому клубу - 3:2 и 5:4. Четыре шайбы в этих матчах забил нападающий второго звена Роман СТАРЧЕНКО. А вот североамериканская тройка “Барыса”, больше всех забивающая в регулярном чемпионате КХЛ, теперь все больше молчит. И это вселяет тревогу...
Кроме того, в первой игре получил травму основной вратарь астанчан Ари АХОНЕН. Будет ли он играть дальше - пока неизвестно.
- Во второй игре мы выглядели гораздо лучше, чем в первой, - считает наставник “Барыса” Ари-Пекка СЕЛИН. - Хорошо, что у нас были вера и терпение, благодаря чему мы и выиграли в четвертом периоде. Для нас это хороший знак.