698

Подрезали “Крылья”

Баскетбольный клуб “Астана” в 12-м туре Единой лиги ВТБ на выезде обыграл самарские “Крас­ные Крылья” - 77:66.
Обе команды много ошибались в атаке. Но чуть точнее в первой четверти были казахстанцы - 16:14. Во втором периоде ситуация на площадке не сильно изменилась. Баскетболисты все так же мазали по кольцу. И лишь в конце этой десятиминутки несколько дальних попаданий астанчан позволили им уйти на перерыв с комфортным преимуществом - 34:24. После отдыха “избиение” самарцев продолжалось. Правда, на последних минутах третьей четверти хозяева неожиданно вспомнили, что они тоже умеют играть в баскетбол. В результате счет сократился до девяти очков -
52:43. Поймав свою игру, “Крылья” понеслись вперед и едва не догнали “Астану”. Но трехочковые броски Яниса БЛУМСА и Бриона РАША сломали интригу. Самыми результативными в составе “Астаны” были Джерри ДЖОНСОН, набравший 15 очков, и Оласени ЛАВАЛ, на счету которого 14 баллов и 15 подборов.
- Игра не только принесла нам два очка, но и увеличила наши шансы на попадание в плей-офф, - сказал главный тренер “Астаны” Александр ТРИФУНОВИЧ. - У нас много травмированных игроков. Но мы делаем шаги в верном направлении.