1171

Медвежья заслуга

Астанинский “Барыс” проиграл на своей площадке “Медвешчаку” из Загреба со счетом 1:3 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Это уже второе поражение казахстанцев от загребских “Медведей” в нынешнем сезоне.
Надо сказать, что в составе казахстанской команды из-за травм отсутствовали два лучших центрфорварда - Дастин БОЙД и Николай АНТРОПОВ. И если Ника во втором звене смог более-менее заменить Дмитрий УППЕР, в прошлом не раз игравший вместе с Константином РУДЕНКО и Романом СТАРЧЕНКО, то Зак ХЭМИЛ не вписался в первую тройку. Найджела ДОУСА и Брэндона БОЧЕНСКИ без своего любимого работяги Бойда было просто не узнать.
Тем не менее в первом периоде хозяева должны были забивать, поскольку гости три раза играли в меньшинстве. Но, увы, до голов дело не дошло. Первая шайба была забита аж в середине второго периода. Причем в ворота “Барыса”. Гол получился курьезным. Шарль ЛИНГЛЕ бросал из-за ворот. Шайба попала в спину Ари АХОНЕНУ и запрыгнула в сетку.
Хозяева отыгрались перед вторым перерывом. После прохода Руденко шайбу в сторону ворот бросил двухметровый новичок “Барыса” Кристиан КУДРОЧ. А на пятачке дежурил Старченко, который и разобрался с Барри БРАСТОМ -1:1.
Казалось, что теперь игра пойдет по сценарию казах­станцев. Но “Медведи” уступать не хотели. В заключительном периоде после броска Мэтта ЭЛЛИСОНА гости вновь вышли вперед. Все попытки хозяев спасти ситуацию ни к чему не приводили. Более того, когда Ахонен уступил место шестому полевому игроку, Шарль Лингле забросил в пустые ворота третью шайбу.
По словам главного тренера “Барыса” Ари-Пекка СЕЛИНА, его команда действовала в нападении слишком мягко, не играла на добивание, а кружила по углам площадки. Вот и результат!
Надо сказать, что “Барыс” уже обеспечил себе место в плей-офф. Может быть, этот факт и сыграл свою злую роль в битве с неуступчивым “Медвешчаком”.
Сегодня “Барыс” примет в Астане донецкий “Донбасс”.