1060

Большие гонки

Казахстанская команда Mobilex Racing Team взошла на подиум престижного ралли-рейда Africa eco Race.
В столице Сенегала Дакаре на Розовом озере финишировал ралли-марафон Africa eco Race-2014. Он стартовал
29 декабря во французском Сен-Сиприене. За это время гонщики прошли 5580 километров. Представители казах­станской команды Mobilex Racing Team Канат ШАГИРОВ и Александр МОРОЗ заняли второе место в классе внедорожников Т1 (1.1). Юрий САЗОНОВ и Арслан САХИМОВ закончили гонку на 5-м месте в этом же классе. Казах­станцы выступали на прототипах Hummer H3 Evo.
В общем зачете Africa eco Race наши спортсмены заняли 13-е и 16-е места. Экипаж Шагирова финишировал с результатом 56 часов 8 минут и 18 секунд. Сазонов проехал всю гонку за 61 час 54 минуты и 21 секунду.
Победителями ралли-рейда стали французы Жан-Луи ШЛЕССЕР и Тьерри МАГНАЛЬДИ, выступавшие на багги. Второе место занял бельгийский экипаж в составе Жака ЛУМАНСА и Фрица ДРИСМАНСА. Тройку призеров замкнули Стефан ХЕНРАРД и Бруно БАРБИЕРА из Бельгии.

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставлено пресс-службой команды Mobilex Racing Team, Алматы