726

Астанинский «Барыс» одержал крупную победу над «Слованом» из Братиславы в матче КХЛ

После двух подряд поражений от динамовцев Риги и московского ЦСКА астанинский “Барыс” одержал яркую победу в Братиславе над “Слованом” - 6:2.
Наставник “Барыса” Ари-Пекка СЕЛИН в очередной раз перекроил все звенья (кроме первого), и это сработало. По крайней мере тройка Николая АНТРОПОВА буквально летала по площадке. А лучший хоккеист Казахстана прошлого сезона Роман СТАРЧЕНКО вспомнил о своих бомбардирских качествах. На его счету две шайбы и две результативные передачи. По разу отличились Константин РУДЕНКО, Алексей ЛИТВИНЕНКО, Найджел ДОУС и Дастин БОЙД.
- Первые два периода мы провели на равных с сильным соперником, - считает главный тренер “Слована” Ростислав ЧАДА. - К сожалению, в третьем периоде сказалась физическая усталость. “Барыс” превзошел нас в агрессии. Это и позволило ему у нас выиграть.
После победы над “Слованом” “Барыс” по-прежнему занимает второе место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, уступая одно очко казанскому “Ак Барсу”.