1071

Кремлевский взлёт Кукушкина

25-летний казахстанский теннисист Михаил КУКУШКИН (на снимке - справа) проиграл в финале Кубка Кремля французу Ришару ГАСКЕ (на снимке - слева). И тем не менее выход казахстанца в финал столь престижного турнира стал главной сенсацией московских соревнований.
В полуфинале Кукушкин неожиданно обыграл действующего чемпиона Кубка Кремля 29-летнего итальянца Андреаса СЕППИ - 6:1, 1:6, 6:4. В финале Михаил также начал здорово, одолев десятую ракетку мира со счетом 6:4. Однако в дальнейшем 27-летний француз действовал более удачно, сумев переломить ход поединка в свою пользу - 6:4, 6:4.
Эта победа принесла Гаске десятый титул АТР в карьере и третий в сезоне. Зато Кукушкин вошел в первую сотню теннисистов-профессионалов.
- Я даже не мечтал о подобном, - сказал Михаил. - Максимум, на что я рассчитывал перед началом сезона, - место в начале второй сотни рейтинга. Очень рад, что мне удалось так высоко подняться.